追读小说如何关闭接收作者的推送提醒

 时间:2026-04-25 06:16:07

1、手机打开“追读小说”App,追读小说主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

追读小说如何关闭接收作者的推送提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

追读小说如何关闭接收作者的推送提醒

3、设置界面点击“接收作者的推送提醒”后面的圆点

追读小说如何关闭接收作者的推送提醒

4、“接收作者的推送提醒”后面的圆点变为灰色即表示追读小说关闭接收作者的推送提醒成功

追读小说如何关闭接收作者的推送提醒

  • 追读小说APP如何关闭提醒签到?
  • 追读小说怎么关闭休息提醒
  • 追读小说如何关闭休息提醒?
  • 追读小说怎么关闭消息推送通知
  • 追读小说如何关闭夜间模式
  • 热门搜索
    return什么意思 杭州有什么大学 熬夜到什么程度会猝死 steam什么意思 梦见蜈蚣是什么意思 阿胶是什么做的 什么快递最快 海贼王什么时候出的 什么是形声字 驱动是什么意思