uc收藏的小视频在哪里可以找到

 时间:2026-04-24 10:24:16

1、找到APP首页,选择页面顶部“小视频”频道。

uc收藏的小视频在哪里可以找到

2、打开小视频界面,任意找到一个视频。

uc收藏的小视频在哪里可以找到

3、打开视频播放页,选择页面右上角“个人头像”。

uc收藏的小视频在哪里可以找到

4、打开个人主页,在收藏夹下方即可查看收藏的小视频。

uc收藏的小视频在哪里可以找到

1、第一步.找到APP首页,选择页面顶部“小视频”频道。

第二步.打开小视频界面,任意找到一个视频。

第三步.打开视频播放页,选择页面右上角“个人头像”。

第四步.打开个人主页,在收藏夹下方即可查看收藏的小视频。

  • 华为视频播放历史在哪查看
  • 新浪微博怎么查看自己的历史搜索记录
  • 搜狗浏览器如何打开智能预读功能
  • 抖音如何查看视频观看历史
  • 百度浏览器如何开启记录搜索浏览历史
  • 热门搜索
    五分钟懒人蛋糕做法 水池防水做法 怎么删除空白页 蒜泥龙虾的做法 信用卡怎么提现 洋芋叉叉的做法 牛肉板面的做法 基围虾的做法大全 豆腐汤的做法大全家常 赣怎么读