手机计时结束铃声怎么更改

 时间:2026-04-22 10:39:54

1、点击桌面上的时间

来到新页面,点击桌面上的时间。

手机计时结束铃声怎么更改

2、点击右上角的小圆点

来到新页面,点击右上角的小圆点。

手机计时结束铃声怎么更改

3、点击设置

弹出选项,点击设置。

手机计时结束铃声怎么更改

4、点击计时结束铃声

来到新页面,点击计时结束铃声。

手机计时结束铃声怎么更改

5、点击选择铃声

来到新页面,点击选择铃声。

手机计时结束铃声怎么更改

  • 列表对象的常用方法
  • 华为手机QQ分身怎么开启
  • Robomongo的安装使用说明
  • 好游快爆怎么查询当前系统的版本号
  • oppo手机如何修改应用图标样式
  • 热门搜索
    电脑无法关机怎么办 小学生用英语怎么说 耳鸣怎么治疗 怎么长头发 书信怎么写 word怎么插入页码 怎么让头发长得快 美容院怎么样 手机中毒了怎么办 微信怎么删好友