苹果录音功能如何打开

 时间:2026-04-23 20:22:10

1、点击语音备忘录

在手机桌面找到语音备忘录并点击打开。

苹果录音功能如何打开

2、点击按钮

进入后点击一下录音按钮。

苹果录音功能如何打开

3、录制内容

在界面进行录制内容,即可成功找到苹果录音功能了。

苹果录音功能如何打开

  • 苹果12录音功能怎么打开
  • 苹果13手机的录音功能在哪里打开
  • 苹果手机的录音功能在哪里
  • 苹果手机的录音功能在哪里打开
  • 苹果14在哪里找录音功能
  • 热门搜索
    蕴怎么读 上火怎么办 酸奶冰淇淋的做法 囡怎么读音 歙县怎么读 曲奇饼干的做法大全 公鸡为什么打鸣 马可波罗瓷砖怎么样 打印机怎么连接电脑 肌肉跳动是怎么回事