苹果手机怎么设置敲击背面秒变APP切换器

 时间:2026-04-22 10:41:44

1、  第一步:点击辅助功能

  打开苹果手机设置界面,点击选择【辅助功能】功能页面,进入新页面。

苹果手机怎么设置敲击背面秒变APP切换器

2、  第二步:选择触控图标

  在辅助功能窗口,进入【触控】选项。

苹果手机怎么设置敲击背面秒变APP切换器

3、  第三步:设置app切换器

  进入触控窗口,点击【轻点背面】功能,设置轻点两下app切换器即可。

苹果手机怎么设置敲击背面秒变APP切换器

  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 苹果home键在哪里设置
  • 苹果手机辅助触控怎么设置
  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • 苹果手机触控怎么设置
  • 热门搜索
    旅游活动 艾滋病可以活多久 凤凰旅游攻略 现在去哪旅游最合适 比喻句的特点 西沙群岛旅游报价 怀孕多久可以做药流 浙江乌镇旅游攻略 上海市商贸旅游学校 上海商贸旅游学校