苹果手机指南针不显示海拔高度怎么办

 时间:2026-04-24 03:03:25

1、打开【设置】进入,选择【隐私】的选项

苹果手机指南针不显示海拔高度怎么办

2、选择【定位服务】选项

苹果手机指南针不显示海拔高度怎么办

3、将定位服务进行打开

苹果手机指南针不显示海拔高度怎么办

4、选择【指南针】的选项

苹果手机指南针不显示海拔高度怎么办

5、将指南针的定位服务设置为【使用APP期间】

苹果手机指南针不显示海拔高度怎么办

6、设置后,重新进入指南针,即可显示海拔高度

苹果手机指南针不显示海拔高度怎么办

  • 苹果14不显示海拔
  • iphone海拔高度怎么消失了
  • iphone13指南针不显示海拔怎么解决
  • 苹果手机指南针不显示海拔高度
  • 苹果手机指南针怎么设置海拔高度
  • 热门搜索
    来例假能吃什么水果 毒龙钻什么意思 覆水难收是什么意思 结婚纪念日送什么礼物 busy什么意思 popular什么意思 慎重的近义词是什么 以是什么结构 824是什么意思 栀子花什么时候开