电话图标被删除怎么恢复

 时间:2026-05-01 20:06:09

1、打开设置

打开设置,下拉列表找到系统与更新。

电话图标被删除怎么恢复

2、选择重置

在弹出的界面中点击重置。

电话图标被删除怎么恢复

3、选择恢复出厂设置

在弹出的界面中选择恢复出厂设置

电话图标被删除怎么恢复

4、点击重置手机

点击重置手机,然后才能恢复电话图标。在重置手机之前要做好备份。

电话图标被删除怎么恢复

  • 手机拨号图标不见了怎么办
  • 电话图标不见了怎么恢复
  • 拨号图标不见了怎么恢复
  • 电话图标不见了怎么恢复
  • 手机拨号键怎么恢复到桌面
  • 热门搜索
    一元二次方程配方法 最简单的织围巾方法 泰国菜谱大全 微信运动怎么不显示步数 怎么取消快捷支付 风湿痛的治疗方法 蒲公英图片大全大图 辨别方向的方法100种 怎么人肉搜索 游戏名字大全