微信语音怎么转发

 时间:2026-04-25 17:17:16

1、我们转发语音的目的,就是让对方知道语音内容,其实你可以长按语音消息,选择【转文字】,然后再长按转出的文字,进行转发就可以了。

微信语音怎么转发

2、对方想要直接听到语音,那么可以开启手机上的录屏功能,然后打开聊天记录,逐条播放语音消息,最后将录制的视频,发送给好友。

微信语音怎么转发

  • 微信语音如何转发给别人
  • 微信别人发的语音怎么转发给别人
  • 如何转发语音给别人听
  • 怎样把语音转发给别人听
  • 如何把微信语音转发给别人听?
  • 热门搜索
    怎么把pdf转换成word spring怎么读 qq号被盗了怎么办 乩怎么读 囹圄怎么读 银手镯变黑怎么清洗 梦幻西游怎么赚钱 为什么音响会嗡嗡响 绿萝为什么叶子发黄 海鲜披萨的做法