墨迹天气怎么通知栏设置?

 时间:2026-04-25 01:39:26

1、首先打开墨迹天气后点击图中红色的小框框

墨迹天气怎么通知栏设置?

2、点击”设置“。

墨迹天气怎么通知栏设置?

3、再点击”通知栏设置“可以看到未开启的状态。

墨迹天气怎么通知栏设置?

4、点击图中红色框中的白点

墨迹天气怎么通知栏设置?

5、点击白点后可以看到系统任务栏上出现了一个小太阳

墨迹天气怎么通知栏设置?

6、在下拉菜单中可以看到墨迹天气的通知栏了。

由此通知栏设置完成

墨迹天气怎么通知栏设置?

  • 华为手机怎么隐藏导航栏
  • 华为手机如何设置导航栏手势
  • 华为设置怎么显示流量
  • 华为手机智慧建议怎么开启智能提醒
  • 华为手机如何设置桌面风格?
  • 热门搜索
    我该怎么办 我的世界村庄怎么找 痔疮外痔肉球怎么消除 违章停车怎么处罚 怎么计算胎儿体重 脱毛膏怎么用 dnf怎么解除安全模式 电脑怎么连接蓝牙 怎么把图片变小 五线谱怎么看