手机QQ怎么设置回车键发送消息?

 时间:2026-04-23 18:38:42

1、手机上点击QQ

手机QQ怎么设置回车键发送消息?

2、在消息页面,点击左上角【头像】

手机QQ怎么设置回车键发送消息?

3、点击左下角【设置】

手机QQ怎么设置回车键发送消息?

4、在设置界面,点击【通用】

手机QQ怎么设置回车键发送消息?

5、在通用界面,点击最下方“回车键发送消息”后面的按钮,使其由灰色变成蓝色,即设置成功了,如图所示

手机QQ怎么设置回车键发送消息?

手机QQ怎么设置回车键发送消息?

  • 旅游具有哪些意义呢?
  • qq群主如何将群员移出本群
  • 回森离开房间流程
  • 网易大神怎么关闭点赞通知
  • 全面认识Word2007中的Office按钮
  • 热门搜索
    虾球怎么做 月经量少是怎么回事 浙江师范大学怎么样 秃顶怎么办 怎么制作gif 黑眼圈怎么形成的 小孩怎么减肥 怎么做豆腐脑 怎么联系淘宝客服 怎么在淘宝上卖东西