照片怎么从icloud恢复到相册

 时间:2026-04-26 13:33:21

1、打开设置

打开手机设置,找到设置页面上方头像选项,点击进入。

照片怎么从icloud恢复到相册

2、点击icloud

在进入的页面,找到下方icloud选项,点击进入icloud页面。

照片怎么从icloud恢复到相册

3、点击照片

在进入的icloud页面,找到上方照片选项,点击打开照片备份即可使照片怎么从icloud恢复到相册了。

照片怎么从icloud恢复到相册

  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • iCloud照片怎么恢复到相册
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • 热门搜索
    未转变者怎么联机 北京电影学院怎么考 tcl冰箱质量怎么样 内外网同时上怎么设置 pdf打不开怎么办 红绿灯怎么看 苹果手机怎么设置来电视频 个人怎么交养老保险 奖状怎么写 遂怎么读音