微信怎么群发消息

 时间:2026-04-26 07:11:05

1、打开手机微信,点击页面右下角的“我”;

微信怎么群发消息

2、点击“我”页面中的“设置”;

微信怎么群发消息

3、点击“设置”页面中的“通用”;

微信怎么群发消息

4、点击“通用”页面中的“辅助功能”;

微信怎么群发消息

5、点击“辅助功能”页面中的“群发助手”;

微信怎么群发消息

6、点击“开始群发”;

微信怎么群发消息

7、点击“新建群发”即可群发消息。

微信怎么群发消息

1、1.打开手机微信,点击页面右下角的“我”;

2.点击“我”页面中的“设置”;

3.点击“设置”页面中的“通用”;

4.点击“通用”页面中的“辅助功能”;

5.点击“辅助功能”页面中的“群发助手”;

6.点击“开始群发”;

7.点击“新建群发”即可群发消息。

  • 微信怎么群发消息
  • 微信怎么群发消息
  • 微信(群发助手)如何群发消息?
  • 微信怎么群发消息
  • 微信怎么群发消息
  • 热门搜索
    长安cs35怎么样 经济效益分析怎么写 香椿芽的吃法大全 数学物理方法 电脑开机密码忘记怎么办 治灰指甲最好的方法 二年级古诗大全 晒黑后快速美白方法 叛逆期男孩教育方法 豆腐汤的家常做法