手机抖音如何关闭动态封面功能?

 时间:2026-04-24 04:16:45

1、首先点击手机桌面中的抖音。

手机抖音如何关闭动态封面功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的

手机抖音如何关闭动态封面功能?

3、接着点击屏幕右上方的三条-。

手机抖音如何关闭动态封面功能?

4、然后点击设置。

手机抖音如何关闭动态封面功能?

5、接着点击通用设置。

手机抖音如何关闭动态封面功能?

6、最后点击关闭动态封面开关就可以了。

手机抖音如何关闭动态封面功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的抖音。

2、然后点击屏幕右下方的我的

3、接着点击屏幕右上方的三条-。

4、然后点击设置。

5、接着点击通用设置。

6、最后点击关闭动态封面开关就可以了。

  • 简笔画树叶书签
  • 幼儿园书签怎样制作
  • 好看的卡通书签怎么制作
  • 小牛书签制作方法
  • 制作书签的方法和步骤
  • 热门搜索
    孜然牛肉的家常做法 燕麦米的做法 红烧乳鸽的做法 花呗怎么还款 微信支付密码怎么改 米粉蒸肉的做法 螃蟹的简单做法 鱼翅的做法 旱萝卜素丸子的做法 冬瓜怎么做好吃