知乎怎么更换手机号码

 时间:2026-04-26 23:24:03

1、在手机上打开知乎,在首页点击“我的”。

知乎怎么更换手机号码

2、接着点击“钱包”。

知乎怎么更换手机号码

3、接着点击“安全设置”。

知乎怎么更换手机号码

4、在手机号右侧,点击“修改”。

知乎怎么更换手机号码

5、在跳转页面,输入新手机号,点击“发送验证码”。

知乎怎么更换手机号码

6、接着填写验证码,即可更换新手机号。

知乎怎么更换手机号码

  • AE怎么设置文本不透明度
  • c4d的magic preview插件怎么安装
  • WPS 如何改变PPT文字颜色
  • 如何用AE制作文字淡入效果?
  • Ae 2019 怎样设置视频的开始时间码?
  • 热门搜索
    煤气泄漏怎么办 怎么卸载打印机驱动 无线键盘怎么用 佛手瓜怎么做 男人出轨怎么办 人死后会怎么样 马踏飞燕眼镜怎么样 笔记本电脑开机黑屏怎么办 有番号怎么下载 笔记本怎么加内存条