QQ浏览器APP怎样禁止启动时打开上次页面

 时间:2026-04-22 19:00:12

1、手机点击打开并登录【QQ浏览器APP】。

QQ浏览器APP怎样禁止启动时打开上次页面

2、进入首页后,点击右下角【我的】。

QQ浏览器APP怎样禁止启动时打开上次页面

3、跳转新页面后,点击右上角【设置图标】。

QQ浏览器APP怎样禁止启动时打开上次页面

4、跳转新页面后,查找并点击【启动时打开上次页面】右侧按钮。

QQ浏览器APP怎样禁止启动时打开上次页面

5、【启动时打开上次页面】右侧按钮变暗,就成功禁止了。

QQ浏览器APP怎样禁止启动时打开上次页面

  • 网站蜘蛛池原理及高酷蜘蛛池使用教程
  • 华为手机怎么样设置自动定时开机 如何定时关机
  • 三星Note4最经任务键改为菜单键教程
  • 如何更换百度地图的导航车标?
  • 太极助手怎么用
  • 热门搜索
    氨纶是什么面料 消遣是什么意思 自欺欺人是什么意思 处女座女和什么星座最配 hit是什么意思 旺旺号是什么 nice是什么意思 什么是pdf格式 烦恼的近义词是什么 结构性存款是什么意思