百度App怎么屏蔽指定好友的消息

 时间:2026-04-24 21:04:06

1、在“百度”应用中,选中底部的“我的”。

百度App怎么屏蔽指定好友的消息

2、在“我的”页面中,点击“私信”。

百度App怎么屏蔽指定好友的消息

3、找到要屏蔽的好友。

百度App怎么屏蔽指定好友的消息

4、点击右上角的如图所示图标。

百度App怎么屏蔽指定好友的消息

5、找到“屏蔽此人”功能设置。

百度App怎么屏蔽指定好友的消息

6、点按旁边的功能按钮,将该功能打开,屏蔽此人的消息。

百度App怎么屏蔽指定好友的消息

  • 百度怎样拉黑不喜欢的作者
  • 怎样在百度app中屏蔽陌生人消息
  • 手机百度如何拉黑某人?尤其是流言攻击者
  • 百度黑名单在哪打开
  • 设置百度私信的屏蔽和私信接受限制的方法
  • 热门搜索
    手机如何截屏 如何去头屑 浙江哪里好玩 删除的照片如何恢复 如何缩小鼻翼 腰扭伤了如何快速恢复 爆炸钩怎么上饵图解 如何治疗抑郁症 如何进入安全模式 南京旅游景点介绍