微信怎么查询手机流量剩余多少?

 时间:2026-04-21 18:55:18

1、要使用微信查询手机流量的话,首先需要在自己的手机中找到微信,然后进入微信的公众号主界面。

微信怎么查询手机流量剩余多少?

2、进入到微信的主界面中以后,可以关注中国移动官方微信公众号,这样自己在以后就可以随时查询。不过不同的地区有不同的微信公众号,根据自己的手机号码选择所在区域就可以了。

微信怎么查询手机流量剩余多少?

3、关注公众号以后,直接点击进入微信公众号的页面,然后点击“马上查询”选项就可以了。

微信怎么查询手机流量剩余多少?

4、进入到公众号的马上查询以后,点击选择“套餐剩余余量”就能查询到手机号上还有多少的剩余流量了。

微信怎么查询手机流量剩余多少?

1、1、进入到手机的公众号里面,关注中国移动官方微信公众号。

2、进入到公众号里面后,点击“马上查询”。

3、最后点击选择“套餐剩余余量”就能查询了。

  • 支付宝怎么开启语音付款
  • 蓝月传奇如何参与龙城争霸
  • 自动售货机怎么买东西?
  • 番茄畅听怎么修改性别
  • 取消iPhone开机时输入SIM卡PIN码
  • 热门搜索
    叶酸什么牌子好 小满是什么季节 1月29日是什么星座 一等功有什么用 淘宝客是什么意思 计数单位是什么 股票解禁是什么意思 三个水念什么 粉刺是什么样子图片 在地下城寻求邂逅是否搞错了什么