如何给微信自定义表情添加文字字幕

 时间:2026-05-02 10:40:24

1、打开微信页面,随意点击一个联系人,进入聊天页面

如何给微信自定义表情添加文字字幕

2、聊天页面,点击键盘上的表情图标,再点击下方的剪刀手图标

如何给微信自定义表情添加文字字幕

如何给微信自定义表情添加文字字幕

3、点击拍照的图标,会跳出说明页面,点击【我知道了】

如何给微信自定义表情添加文字字幕

如何给微信自定义表情添加文字字幕

4、长按下方绿色圆圈,录制表情;

点击【点击添加字幕】,输出想要的文字,下方也可以选择文字的颜色,点击右上方的【完成】

如何给微信自定义表情添加文字字幕

如何给微信自定义表情添加文字字幕

5、点击下方的【添加】

如何给微信自定义表情添加文字字幕

如何给微信自定义表情添加文字字幕

6、录制的表情就会保存在表情栏里了

如何给微信自定义表情添加文字字幕

7、总结

1.打开微信页面,随意点击一个联系人

2.点击键盘上的表情图标,点击下方剪刀手图标

3.点击拍照的图标→点击【我知道了】

4.长按下方绿色圆圈,录制表情;

5.点击【点击添加字幕】→【完成】

6.点击下方的【添加】

如何给微信自定义表情添加文字字幕

  • 如何通过微信进行文字表情制作?
  • 微信怎么自定义表情包文字
  • 微信怎么自定义表情包文字
  • 如何用图片制作微信自定义表情
  • 怎样在表情包上添加想要的文字
  • 热门搜索
    微信怎么拍一拍对方 豆腐怎么做好吃又简单 手里剑怎么折 粽子怎么包 舌苔厚白是怎么回事 芦笋怎么做好吃 青菜的做法大全家常 脖子上长了小肉粒怎么回事 盥怎么读 油饼怎么做又软又好吃