二维码收款语音播报器怎么用

 时间:2026-05-01 20:13:53

1、点击+按钮

打开微信后,点击界面中的“+”按钮

二维码收款语音播报器怎么用

2、点击收付款

在列表中,点击“收付款”功能

二维码收款语音播报器怎么用

3、点击二维码收款

找到“二维码收款”一栏,点击进入

二维码收款语音播报器怎么用

4、点击...按钮

跳转界面后,点击右上角的“...”按钮

二维码收款语音播报器怎么用

5、点击开启收款到账语音提醒

在弹出的列表中,点击“开启收款语音到账提醒”即可。

二维码收款语音播报器怎么用

  • ETC车宝软件中怎么修改登录密码?
  • 油烟机用吹风机吹一吹,真是太聪明了,抓紧试试
  • 三洋XQB60-S936洗衣机使用说明书
  • 世界上碧玺的产地主要有哪些?
  • 肚皮针怎么打
  • 热门搜索
    电脑开不开机怎么回事 怎么卤牛肉 cfg文件怎么打开 我的世界怎么做梯子 男生太短怎么办 家长会感想怎么写 孩子早恋怎么办 北京现代ix35怎么样 梦幻西游化生寺怎么加点 耳朵发热是怎么回事