手机QQ怎么同步电脑聊天信息以及删除信息?

 时间:2026-04-22 20:37:20

1、第一步,点开手机QQ。

手机QQ怎么同步电脑聊天信息以及删除信息?

2、第二步,打开首页,点击左上角自己的头像。

手机QQ怎么同步电脑聊天信息以及删除信息?

3、第三步,点击“设置”。

手机QQ怎么同步电脑聊天信息以及删除信息?

4、第四步,点击“聊天记录”。

手机QQ怎么同步电脑聊天信息以及删除信息?

5、第五步,点击同步按钮。

手机QQ怎么同步电脑聊天信息以及删除信息?

6、第六步,找到“清空缓存数据”按钮。你的聊天记录还在,只是一些优惠券,下载过的软件包等等就没了。

手机QQ怎么同步电脑聊天信息以及删除信息?

7、第七步,确认它。

手机QQ怎么同步电脑聊天信息以及删除信息?

  • 雄远科技HPP超高压技术为果蔬保鲜保驾护航
  • 微信记录怎么导入新手机
  • 【晋江小说阅读】如何过滤无效文件?
  • 微信记录备份导出操作步骤
  • 怎么查找微信历史聊天记录
  • 热门搜索
    relieved什么意思 复方石韦胶囊的作用 柳暗花明是什么意思 慷慨淋漓的意思 缭绕的意思 此起彼伏是什么意思 nba新赛季什么时候开始 工口是什么意思 仰慕是什么意思 凌空的意思