手机号码怎么备份

 时间:2026-04-25 03:09:56

1、打开“qq同步助手”。

手机号码怎么备份

2、点击“我的”,点击“登录”。

手机号码怎么备份

3、选择屏幕下方登录方式,授权并登录。

手机号码怎么备份

4、进入同步界面,点击“开始同步”,会将你的手机号码备份到云端。

手机号码怎么备份

5、耐心等待,手机号码同步完成,点击“完成”,手机号码就备份成功了。

手机号码怎么备份

  • 怎么备份手机号码
  • 手机通讯录如何备份
  • 怎么备份手机电话号码
  • 手机联系人如何备份和恢复?
  • 怎样备份手机通讯录
  • 热门搜索
    预产期怎么算 牛肉怎么炒好吃 聒噪怎么读 白血病怎么引起的 海子为什么自杀 萤火虫为什么会发光 封神演义为什么停播 有痔疮怎么办 水痘怎么传染 苹果怎么截图