今日头条怎么不接收别人发的私信 怎么拉黑私信

 时间:2026-04-27 11:53:14

1、先在手机中找到并打开头条。

今日头条怎么不接收别人发的私信 怎么拉黑私信

2、接着在头条主界面点击右下角的我的。

今日头条怎么不接收别人发的私信 怎么拉黑私信

3、在我的界面里找到私信并点击它。

今日头条怎么不接收别人发的私信 怎么拉黑私信

4、然后点击一个要拉黑的联系人。

今日头条怎么不接收别人发的私信 怎么拉黑私信

5、接着点击右上角的三个点。

今日头条怎么不接收别人发的私信 怎么拉黑私信

6、然后点击弹窗中的拉黑。

今日头条怎么不接收别人发的私信 怎么拉黑私信

7、最后点击确定就可以了。

今日头条怎么不接收别人发的私信 怎么拉黑私信

  • 工作失误造成公司损失怎么办
  • 华为手机的重置广告标识符在哪儿打开
  • 桔色直播怎么开启青少年模式
  • 拼接美甲的做法详解
  • 怎样让自己拥有一个好的身体
  • 热门搜索
    减肥可以喝牛奶吗 碧生源减肥茶多少钱一盒 盼盼防盗门怎么样 工作设想怎么写 如何快速减肥30斤 吃减肥药好吗 玉米减肥 保卫萝卜3码头攻略 糖果减肥 长沙一日游攻略