微店怎样发布/修改店铺公告?

 时间:2026-04-27 06:16:39

1、首先,打开微店店长版App,进入【首页】。

微店怎样发布/修改店铺公告?

2、点击自己的店铺,进入店铺编辑界面。

微店怎样发布/修改店铺公告?

3、然后,点击右侧的【小箭头】,开始修改店铺信息。

微店怎样发布/修改店铺公告?

4、在店铺信息修改界面,选择【店铺公告】。

微店怎样发布/修改店铺公告?

5、最后,键入公告内容,单击右上角的【发布】即可。

微店怎样发布/修改店铺公告?

  • 微博内容定向推广时,怎么自定义购买金额?
  • 小红书官方认证怎么设置
  • 如何给微博小店添加商品
  • 小红书中的职业在哪修改设置?
  • 小红书怎样查看功能申请?
  • 热门搜索
    箭头符号怎么打 打印机ip地址怎么改 yy怎么改密码 如何去除妊娠纹 鸽子怎么炖汤好喝又营养 心情说说感悟生活 如何投资股票 如何消灭老鼠 如何制作系统u盘 怎么样去眼袋效果好