手机腾讯微云如何“扫描文件”?

 时间:2026-04-23 18:07:48

1、进入“腾讯微云” app。

点击手机桌面“腾讯微云”图标,进入“腾讯微云” app。

手机腾讯微云如何“扫描文件”?

2、弹出功能选择页面。

点击首页底部“+”号,弹出功能选择页面。

手机腾讯微云如何“扫描文件”?

3、进入“智能扫描”。

点击“智能扫描”,进入“智能扫描”。

手机腾讯微云如何“扫描文件”?

4、进行“文档扫描”。

点击“文档扫描”,镜头对准文档,点击“拍摄按钮”,即可进行进行“文档扫描”。

手机腾讯微云如何“扫描文件”?

5、保存“扫描文档”。

点击右上角“存储”,设置文件名、类型、保存路径,点击“完成”,保存“扫描文档”。

手机腾讯微云如何“扫描文件”?

手机腾讯微云如何“扫描文件”?

  • 腾讯微云怎么扫描二维码
  • 腾讯微云怎么扫描二维码
  • 腾讯微云怎么通过二维码分享文件?
  • 微云如何扫描别人分享的二维码
  • 微云怎么扫描别人分享的二维码
  • 热门搜索
    羊饲料配方大全 抗日电视剧大全 lol怎么加好友 阿狸简笔画图片大全 日本黄页大全 潍坊科技学院怎么样 吉尼斯世界纪录大全 字谜语大全及答案 香港正版资料免费大全 蟹味菇的做法大全