怎样更改手机接入WIFI 时显示的主机名称

 时间:2026-04-21 20:46:23

1、RE管理器就是这个ROOT EXPLORER

怎样更改手机接入WIFI 时显示的主机名称

2、使用RE管理器打开system

怎样更改手机接入WIFI 时显示的主机名称

3、再打开build.prop,注意要使用文本编辑器模式打开,由于是英文版,有人不知道怎么打开编辑模式,其实只要长按build.prop,然后在弹出的Options对话框里选择Open in Text Editor就是以编辑模式打开了

怎样更改手机接入WIFI 时显示的主机名称

4、在最后一行下面加上一行字:

net.hostname=xxxxxx

xxxxx是你想显示的主机名称,而且要注意各个字母之间不能有空格

我改的名字是  ni-cai-ya

怎样更改手机接入WIFI 时显示的主机名称

5、OK,设置完毕后重启手机生效,看看效果吧。

怎样更改手机接入WIFI 时显示的主机名称

  • 黑猫奇闻社相逢之间怎么获得
  • 百度贴吧怎么申请恢复删掉的贴子
  • 绝地求生牧马人鼠标宏设置教程
  • 如何将自己的qq账号与京东账号关联起来?
  • 高德地图在哪里绑定【支付宝账号】?
  • 热门搜索
    轻轻地什么 夜间盗汗是什么原因 some是什么意思 我国第一部诗歌总集是什么 2008年属什么生肖 rh阳性是什么意思 属蛇和什么属相最配 6月5日是世界什么日 5月23日是什么星座 oqc是什么意思