京东金融要如何开启指纹支付

 时间:2026-04-23 22:26:25

1、先把京东金融APP打开,然后点击右下方我的选项,如图所示。

京东金融要如何开启指纹支付

2、在个人的界面上需要去点击右上角齿轮的图标,如图所示。

京东金融要如何开启指纹支付

3、来到支付的界面之后,需要选择支付设置的选项,如图所示。

京东金融要如何开启指纹支付

4、在支付设置的界面上,需要选择指纹支付的选项,如图所示。

京东金融要如何开启指纹支付

5、在指纹支付的界面上,需要点击同意的选项,然后点击立即开启的选项,如图所示。

京东金融要如何开启指纹支付

6、这时候会弹出如图所示的界面,输入密码就完成设置过程。

京东金融要如何开启指纹支付

  • 京东如何开启指纹支付?
  • 京东怎么开启指纹支付
  • 京东金融关闭指纹支付??
  • 如何开启京东指纹支付。
  • 京东怎么开启指纹支付 京东指纹支付设置方法
  • 热门搜索
    魂印星斗盘攻略 搭配的英文 西柏坡简介 搭配不当 阆中古城游玩攻略 母亲节的来历简介 玛缇瓷砖怎么样 驴肉饺子怎么做 山西旅游攻略 拍婚纱照攻略