手机淘宝如何查看自己收藏的宝贝

 时间:2026-04-21 19:09:07

1、在手机淘宝上面可以把自己喜欢的一下商品收藏的。

手机淘宝如何查看自己收藏的宝贝

2、你必须收藏了宝贝你才可以在收藏夹里面查看你收藏过的宝贝。

手机淘宝如何查看自己收藏的宝贝

3、打开手机淘宝的主页面,找到手机淘宝/我的淘宝。

手机淘宝如何查看自己收藏的宝贝

4、在我的淘宝里面有个收藏夹,上面记录了收藏宝贝和收藏宝贝的数目。

手机淘宝如何查看自己收藏的宝贝

5、打开收藏夹里面就有你已经收藏过的宝贝了,这样就不用那么麻烦的搜索了。

手机淘宝如何查看自己收藏的宝贝

6、如果你有什么不喜欢的宝贝点击右上角的管理,然后选择你自己不喜欢的宝贝。

手机淘宝如何查看自己收藏的宝贝

7、点击删除宝贝,那么就可以删除你不想要的宝贝了。

手机淘宝如何查看自己收藏的宝贝

8、如果你遇见喜欢的宝贝但是现在没钱卖,那么就把他加入心愿单里面。

手机淘宝如何查看自己收藏的宝贝

  • EXCEL如何三维旋转图书销售柱形图
  • 如何对excel数据进行百分比可视化
  • excel表格如何更改带数据标记的折线图样式
  • 亿图图示的图表图例位置如何设置为顶部中间
  • excel饼图怎么做
  • 热门搜索
    电焊打眼睛怎么办 切辣椒后手很辣怎么办 脸上长痘痘了怎么办 怎么制作海报 早恋怎么办 竟然的近义词 汽车博物馆 怎么去鼻子上的黑头 我的世界熔炉怎么做 痕迹的近义词