手机搜狗输入法怎么设置双拼输入

 时间:2026-04-22 07:48:56

1、点击【设置】

打开搜狗输入法,点击右上角的【设置】。

手机搜狗输入法怎么设置双拼输入

2、点击【输入设置】

进入设置界面之后,点击第一项【输入设置】。

手机搜狗输入法怎么设置双拼输入

3、点击【双拼输入】

在打开的界面中,点击【双拼输入】这一项。

手机搜狗输入法怎么设置双拼输入

4、点击【双拼输入】右侧的按钮

最后在打开的界面中,点击【双拼输入】右侧的按钮,将其开启即可。

手机搜狗输入法怎么设置双拼输入

  • 怎样使用搜狗拼音输入法自定义双拼方案?
  • 几种 常用 双拼输入法 键盘表 初学者 入门教程
  • 微信键盘双拼键盘怎么设置
  • 华为输入法如何开启小鹤双拼
  • 双拼怎么打字
  • 热门搜索
    鼻涕是怎么形成的 心率过快怎么办 怎么取消电脑密码 苹果以旧换新怎么换 感言怎么写 琴谱怎么看 英雄联盟劫怎么玩 怎么改电脑密码 纸鹤怎么叠 实习证明怎么开