手机知网app怎样关闭消息通知功能

 时间:2026-04-23 05:24:25

1、打开手机【手机知网】软件。

手机知网app怎样关闭消息通知功能

2、切换到【个人】界面。

手机知网app怎样关闭消息通知功能

3、点击【用户头像】功能。

手机知网app怎样关闭消息通知功能

4、点击【设置】功能。

手机知网app怎样关闭消息通知功能

5、点击【隐私设置】功能。

手机知网app怎样关闭消息通知功能

6、关闭【消息通知】功能。

手机知网app怎样关闭消息通知功能

7、即可在手机知网app中实现关闭消息通知功能操作。

手机知网app怎样关闭消息通知功能

1、打开手机【手机知网】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【用户头像】功能。

4、点击【设置】功能。

5、点击【隐私设置】功能。

6、关闭【消息通知】功能。

7、即可在手机知网app中实现关闭消息通知功能操作。

  • 手机知网app怎么登学校账号
  • 知网阅读怎么关闭个性化推荐功能
  • 知网阅读怎么关闭接收消息通知功能
  • 手机知网怎么关闭消息通知
  • 手机知网怎么关闭个性化推荐功能
  • 热门搜索
    书信的格式怎么写 怎么才能长胖 红酒怎么醒酒 脚脱皮怎么办 苹果圆点怎么设置 梁宏达事件是怎么回事 多尔衮怎么死的 营业执照怎么年检 股票成交量怎么看 计件工资怎么算