华为手机怎样把照片传到苹果手机

 时间:2026-04-22 11:20:23

1、进入手机设置后点击系统功能

点击进入手机设置后点击系统功能。

华为手机怎样把照片传到苹果手机

2、点击手机克隆功能

选择点击手机克隆功能。

华为手机怎样把照片传到苹果手机

3、点击同意功能

选择点击同意功能。

华为手机怎样把照片传到苹果手机

4、点击这是旧设备功能

选择点击这是旧设备功能,即可进行传输。

华为手机怎样把照片传到苹果手机

  • 华为手机照片迁移到苹果手机
  • 怎样把华为手机的照片传到苹果手机
  • 怎么把华为手机照片导入苹果手机
  • 华为的相册怎么导入到苹果手机上
  • ​华为照片怎么批量传到苹果手机
  • 热门搜索
    放生有什么好处 罗志祥多人运动是什么意思 额头长痘什么原因引起 自强不息的意思 分道扬镳的意思 qq等级有什么用 三点水加者念什么 什么是空头支票 马后炮是什么意思 灯红酒绿的意思