高德地图app怎么解绑支付宝账号

 时间:2026-04-21 20:10:32

1、打开高德地图app,点击页面右下角的我的。

高德地图app怎么解绑支付宝账号

2、再点击页面右上角的设置菜单。

高德地图app怎么解绑支付宝账号

3、然后点击账号与安全。

高德地图app怎么解绑支付宝账号

4、找到账号与安全,点击账号绑定管理。

高德地图app怎么解绑支付宝账号

5、选择支付宝账号,点击进入。

高德地图app怎么解绑支付宝账号

6、最后点击页面最下方的解绑按键,即可完成解绑了。

高德地图app怎么解绑支付宝账号

  • 重生装备《全民奇迹MU》7.0最强的矛和盾
  • 什么是绿茶?
  • 美团如何订机票?
  • 抖音集音符怎么获得音符彩蛋 音符彩蛋触发得咪
  • 美业人抖音资料怎么写?
  • 热门搜索
    高血压头晕怎么办最快最有效 我的世界怎么做药水 消逝的光芒怎么联机 肝肾阴虚怎么调理 脸部毛孔粗大怎么办 西瓜英文怎么读 甘油三酯高怎么降下来 qq怎么删除好友 珍珠奶茶怎么做 怎么拒绝别人的表白