苹果手机如何备份短信

 时间:2026-04-30 14:27:20

1、设置

步骤1:打开iPhone界面,找到“设置”。 

苹果手机如何备份短信

2、icloud

步骤2:进入“设置”页面,点击“icloud”。

苹果手机如何备份短信

3、icloud云备份

步骤3:进入icloud后,上下滑动找到“icloud云备份”。

苹果手机如何备份短信

4、icloud

步骤3:进入icloud后,上下滑动找到“icloud云备份”,就完成了。

苹果手机如何备份短信

  • 苹果手机如何备份短信
  • iphone短信备份
  • 如何将旧Iphone上的短信导入新IphoneX
  • 苹果手机短信怎么转移到另一个手机
  • iphone短信如何导出到电脑?教你两招
  • 热门搜索
    华为p10怎么样 风寒感冒怎么办 小仓鼠怎么养 尘肺病怎么治疗 华东政法大学怎么样 qq密码怎么找回 劫怎么玩 楔子怎么写 油条怎么做好吃又松软 大连医科大学怎么样