苹果手机怎么扫码连接wifi

 时间:2026-04-29 01:40:32

1、打开控制中心

第一步,我们进入苹果手机设置页面,找到控制中心这一栏点击打开。

苹果手机怎么扫码连接wifi

2、添加扫码器

第二步,我们进入控制中心页面,找到扫码器点击加号图标进行添加至控制中心。

苹果手机怎么扫码连接wifi

3、扫码连接wifi

第三步,我们从屏幕右上方下滑打开控制中心,点击扫码图标,即可扫码连接wifi。

苹果手机怎么扫码连接wifi

  • 苹果手机如何扫一扫连接wifi?
  • 苹果怎么扫码连接wifi
  • 苹果手机如何扫一扫连接wifi
  • 苹果怎么扫一扫连接无线网
  • 苹果怎么扫码连接wifi
  • 热门搜索
    红烧大排怎么做 刘贺简介 老虎图片大全 书法字体大全 洋槐花的做法大全 凉鞋磨脚怎么办 板报花边图案大全 九龙虫怎么养 后宫动漫大全 恐怖电影大全