京东etc如何修改扣款方式?

 时间:2026-04-23 18:42:51

1、点击京东金融app图标,进入首页,点击更多服务图标;

京东etc如何修改扣款方式?

2、如果第一次使用,可以直接搜索车主服务,如果已使用过,则在使用记录中点击车主服务图标进入 ;

京东etc如何修改扣款方式?

3、打开车主服务界面后,点击京东etc图标;

京东etc如何修改扣款方式?

4、打开etc界面后,点击扣款设置功能;

京东etc如何修改扣款方式?

5、打开后,点击更换功能;

京东etc如何修改扣款方式?

6、在弹出确认窗口中,点击确认按钮;

京东etc如何修改扣款方式?

7、默认选择京东的支付方式绑定的银行卡,包含信用卡,也可以点击选择其他银行;

京东etc如何修改扣款方式?

8、选择完成后,勾选同意选项,然后点击底部的确认开通按钮,开通成功后点击完成按钮返回到京东etc界面。

京东etc如何修改扣款方式?

京东etc如何修改扣款方式?

  • etc怎么交费
  • ETC如何微信代扣
  • 标志301低配7寸导航如何安装
  • etc怎么二次激活
  • etc怎么在手机微信上缴费
  • 热门搜索
    essence是什么意思 什么好看的电视剧 arc是什么意思 柿子不能和什么同吃 牛膝的作用与功效 六经指什么 泾渭分明的意思 大林寺桃花的意思 暧昧是什么意思 六味地黄丸的功效作用