微博怎么查看版本号

 时间:2026-04-21 16:25:14

1、第一步:进入【微博】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

微博怎么查看版本号

2、第二步:点击右上角【设置】,详见下图所示;

微博怎么查看版本号

3、第三步:点击【关于微博 】,详见下图所示;

微博怎么查看版本号

4、第四步:这时就能查看版本号了,详见下图所示。

微博怎么查看版本号

  • 微博app怎么查看版本号?
  • 微博国际版怎么查看版本号
  • 微博的版本号怎么查看
  • 如何查看微博版本号
  • 微博在哪里查看版本号
  • 热门搜索
    右胳膊肘疼怎么回事 江苏大学京江学院怎么样 乐视2pro怎么样 女朋友来月经怎么照顾 天猫运费险怎么退 后背疼痛是什么原因 显卡太低怎么办 如何更改照片像素 沙盘怎么用 如何制作课件