微视怎么关闭消息推送?

 时间:2026-04-22 22:01:28

1、打开微视,点击右下角“我”

微视怎么关闭消息推送?

2、点击右上角“...”符号

微视怎么关闭消息推送?

3、点击“设置”

微视怎么关闭消息推送?

4、点击“通知推送”

微视怎么关闭消息推送?

5、这里就可以根据需要,选择关闭相关的消息通知

比如关闭“关注了我”的通知

微视怎么关闭消息推送?

6、也点击打开互动消息通知中的项目

微视怎么关闭消息推送?

7、然后关闭相应的通知

微视怎么关闭消息推送?

8、总结

1、打开微视,点击右下角“我”,点击右上角“...”符号,点击“设置”

2、点击“通知推送”,这里就可以根据需要,选择关闭相关的消息通知

3、也点击打开互动消息通知中的项目,然后关闭相应的通知

  • #过年#过年在家教孩子做横跨马路的天桥场景积木
  • 怎样制作菜豆腐
  • 如何让孩子快乐成长?
  • 茶具这一概念最早出现在西汉时期
  • 南瓜山药瘦肉粥
  • 热门搜索
    苦瓜的做法大全家常 找狗很灵的方法 故事大全 睡前故事 床吻戏大全 兰花怎么养才能开花 好吃的菜谱大全 危险方法 肱三头肌锻炼方法 皮肤过敏治疗方法 新鲜百合怎么做好吃