IQOO手机怎么关闭某个应用的通知提醒?

 时间:2026-04-24 06:01:36

1、首先我们在手机上找到并打开“设置”功能。

IQOO手机怎么关闭某个应用的通知提醒?

2、然后,我们找到“通知栏与状态”选项,点击它。

IQOO手机怎么关闭某个应用的通知提醒?

3、点击顶部的“应用通知管理”。

IQOO手机怎么关闭某个应用的通知提醒?

4、如图,我们以“百度”app为例,点击进去。

IQOO手机怎么关闭某个应用的通知提醒?

5、可以看到,第一项就是“允许通知”,将它的开关关闭即可。

IQOO手机怎么关闭某个应用的通知提醒?

  • iQOO手机怎么开启智能通知功能?
  • vivo手机悬浮球怎么显示出来?
  • vivox6通知栏老是显示下载任务
  • vivo快捷启动怎么打开
  • iqoo手机怎么关闭应用消息提醒
  • 热门搜索
    肤浅是什么意思 商誉是什么意思 升级显卡驱动有什么用 敬仰的意思 vpn是什么意思 送小孩什么礼物好 自动驻车是什么意思 金花茶的功效与作用 炙手可热的意思 牛仔裤什么牌子好