怎样开启百度APP的兴趣推荐功能

 时间:2026-04-21 19:36:20

1、点击百度APP的图标打开软件。

怎样开启百度APP的兴趣推荐功能

2、点击百度APP首页下方导航栏中的“我的”。

怎样开启百度APP的兴趣推荐功能

3、下滑页面点击“设置”。

怎样开启百度APP的兴趣推荐功能

4、在设置中点击“推荐设置”。

怎样开启百度APP的兴趣推荐功能

5、将“接收兴趣推荐”后面的开关打开。

怎样开启百度APP的兴趣推荐功能

6、当开关变成蓝色,兴趣推荐功能就成功开启啦。

怎样开启百度APP的兴趣推荐功能

  • 百度如何设置首页推荐?
  • 百度推荐怎样设置
  • 手机百度app怎么设置推荐内容
  • 百度APP如何进行推荐设置
  • 百度怎么设置推荐兴趣?
  • 热门搜索
    afraid怎么读 怎么重装系统 无花果怎么吃 f的拼音格式怎么写 show怎么读 美赞臣奶粉怎么样 为什么长痘痘 结婚红包怎么写 蛋糕的做法大全烤箱 should怎么读