抖音怎么设置隐藏主页喜欢列表

 时间:2026-04-23 19:55:35

1、点击隐私设置

打开设置页,点击隐私设置。

抖音怎么设置隐藏主页喜欢列表

2、点击点赞选项

来到新页面,点击点赞选项。

抖音怎么设置隐藏主页喜欢列表

3、点击主页喜欢列表选项

来到新页面,点击主页喜欢列表选项。

抖音怎么设置隐藏主页喜欢列表

4、点击选择私密

来到新页面,点击选择私密即可。

抖音怎么设置隐藏主页喜欢列表

  • 抖音中如何隐藏主页喜欢列表
  • 抖音如何屏蔽通讯录好友?
  • 抖音怎么关闭通讯录好友
  • 抖音怎么把关注调出来
  • 抖音如何设置不让通讯录好友看到
  • 热门搜索
    部队火锅做法 红烧豆腐的做法 苹果手机怎么下载微信 月饼的做法 冬瓜羊肉汤的做法 参鸡汤的做法 干锅牛蛙的做法 觊觎怎么读 岂怎么读 混沌的做法