怎么更改微信文件的打开方式

 时间:2026-04-30 03:37:06

1、一.首先进入到【微信】中,然后点击我们要更改打开方式的文件。

怎么更改微信文件的打开方式

2、二.之后点击右上角的【更多】选项,进入到相关界面中。

怎么更改微信文件的打开方式

3、三.接着点击【其他应用打开】选项。

怎么更改微信文件的打开方式

4、四.然后点击我们想要的文件打开方式。

怎么更改微信文件的打开方式

5、五.最后点击【确认】即可。

怎么更改微信文件的打开方式

  • 微信怎么取消默认打开方式
  • 安卓系统如何改变文件打开方式
  • 微信文件怎么设置打开方式
  • 微信文件默认打开方式怎么改回来
  • 微信默认打开方式怎么改回来
  • 热门搜索
    肆五笔怎么打 精子活力低怎么办 蓝牙耳机怎么充电 猪肝的做法 烁怎么读 简单小吃的做法100种 工资超过5000怎么扣税 塘鲺鱼的做法 ipad怎么分屏 糖醋里脊的家常做法