OPPO手机怎么开启智能保护个人信息功能?

 时间:2026-04-21 22:29:41

1、首先,开启手机设置,如下图所示。

OPPO手机怎么开启智能保护个人信息功能?

2、点击“安全”,如下图所示。

OPPO手机怎么开启智能保护个人信息功能?

3、点击“保护个人信息”,如下图所示。

OPPO手机怎么开启智能保护个人信息功能?

4、点击“智能开启保护”开关按钮,如下图所示。

OPPO手机怎么开启智能保护个人信息功能?

5、点击“确认开启”,如下图所示。

OPPO手机怎么开启智能保护个人信息功能?

6、最后再分别开启通话记录、联系人、信息和日程的自动保护功能,如下图所示。

OPPO手机怎么开启智能保护个人信息功能?

  • 百度贴吧如何选择我有兴趣的内容
  • 华为手机微信如何更新版本
  • 支付宝的蚂蚁森林怎么快速收取能量
  • 微信不能用零钱支付怎么上传身份证照片?
  • 百度免密支付怎么设置
  • 热门搜索
    亢怎么读 actress怎么读 鼻炎怎么办 史密斯热水器怎么样 冀怎么组词 为什么这么多人黑肖战 猪怎么画 昊怎么读 网络诈骗怎么报案 子宫肌瘤怎么治最好