QQ空间怎么打开私密模式

 时间:2026-04-30 16:25:10

1、在手机上打开QQ,点击左上角的主菜单图标。

QQ空间怎么打开私密模式

2、然后在弹出的主菜单,点击左下角的设置图标。

QQ空间怎么打开私密模式

3、接下来在打开的QQ设置页面,点击联系人隐私菜单。

QQ空间怎么打开私密模式

4、然后在打开的页面,点击动态权限设置设置项。

QQ空间怎么打开私密模式

5、接下来在打开的页面找到私密模式设置项。

QQ空间怎么打开私密模式

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

QQ空间怎么打开私密模式

  • 如何取消跑步、计步软件与QQ健康的关联
  • QQ怎么设置聊天气泡
  • 一人之下诸葛白怎么得
  • QQ如何设置展示被赞动画
  • 新版QQ功能全攻略:[11]QQ上如何设置个性名片
  • 热门搜索
    金水宝胶囊的功效与作用 花自飘零水自流什么意思 儿童轮滑鞋什么牌子好 有什么好看的泰剧 alone是什么意思 dns是什么意思 变化多端的端是什么意思 dead是什么意思 苍翠欲滴的意思 六个一是什么