拼多多商家版app如何将营业执照期限设置为长期

 时间:2026-04-28 20:38:48

1、在手机里打开拼多多商家版app

拼多多商家版app如何将营业执照期限设置为长期

2、进入主界面之后,选中右下方【我的】

拼多多商家版app如何将营业执照期限设置为长期

3、然后在这个界面,选中上方的【店铺管理】

拼多多商家版app如何将营业执照期限设置为长期

4、接下来点击【主体信息】一项

拼多多商家版app如何将营业执照期限设置为长期

5、跳转页面之后,选中下方的【修改】

拼多多商家版app如何将营业执照期限设置为长期

6、最后在这个页面的下方,就可以将营业执照期限设置为长期

拼多多商家版app如何将营业执照期限设置为长期

  • 拼多多商家版在哪里上传营业执照
  • 拼多多商家如何取消店铺优惠券?
  • 拼多多怎么推广有销量
  • 拼多多怎么取消活动
  • 拼多多商家怎么设置停止营业
  • 热门搜索
    西洋参作用和功效 艾滋病防治知识 微信拍一拍有什么用 什么一览众山小 赞跳远运动员 淀粉的作用 高中物理必修一知识点 professional什么意思 键盘鼠标什么牌子好 butterfly什么意思