怎么一键清空淘宝聊天记录

 时间:2026-04-26 02:39:52

1、打开淘宝消息页面

打开淘宝,点击【消息】。

怎么一键清空淘宝聊天记录

2、进入消息管理页面

点击右上角的消息管理图标。

怎么一键清空淘宝聊天记录

3、打开消息设置页面

点击【消息设置】打开消息设置页面。

怎么一键清空淘宝聊天记录

4、打开批量会话删除功能

点击【批量会话删除】。

怎么一键清空淘宝聊天记录

5、开启全新功能

点击【全选】将所有会话勾选。

怎么一键清空淘宝聊天记录

6、清空淘宝聊天记录

点击【删除】,就可以一键清空淘宝聊天记录。

怎么一键清空淘宝聊天记录

  • 淘宝人生如何查看好友的照片?
  • 淘宝特价版如何禁止别人通过手机号搜索到我?
  • 手机查看淘宝订单回收站的方法
  • 手机淘宝怎么取消关注订阅号
  • 微信关闭【医疗健康】服务入口
  • 热门搜索
    简历工作经历怎么写 迈之灵片效果怎么样 穿鞋带的方法 店名大全 香椿炒鸡蛋的家常做法 暂住证过期了怎么办 歇后语大全及答案 荨麻疹的治疗方法 焖饭的做法大全 word怎么统计字数