简书精选推送如何关闭

 时间:2026-05-01 14:34:39

1、点击我的

进入简书选择我的点击进入

简书精选推送如何关闭

2、点击设置

进入我的选择设置点击设置进入

简书精选推送如何关闭

3、点击新消息推送

进入设置找到新消息推送点击进入

简书精选推送如何关闭

4、点击按钮

进入推送通知找到提醒方式点击精选推送右侧的按钮即可关闭

简书精选推送如何关闭

  • 简书如何禁止接收精选推送通知
  • 简书文章更新推送如何关闭
  • 简书怎么把简书钻换成简书贝
  • 简书APP如何设置关闭系统精选推送
  • 简书如何关闭简书钻消息通知
  • 热门搜索
    北鼻是什么意思 征集志愿是什么意思 175是什么码 身份证后面的x是什么意思 属羊和什么属相最配 萨瓦迪卡什么意思 梦见厕所是什么意思 考研究生需要什么条件 sally什么意思 肝不好有什么症状