手机APP怎么办理身份证?

 时间:2026-04-23 10:21:00

1、选择更多服务按钮进入

手机APP怎么办理身份证?

2、打开公安服务按钮进入下一界面

手机APP怎么办理身份证?

3、点击公安服务专题按钮进入下一步

手机APP怎么办理身份证?

4、点击工具栏中的身份证办理按钮

手机APP怎么办理身份证?

5、点击网上办证按照流程办理即可

手机APP怎么办理身份证?

  • 如何线上申请补办身份证
  • 网上可以补办身份证么
  • 身份证丢了网上怎么补办
  • 在网上补办身份证
  • 身份证掉了异地网上补办流程
  • 热门搜索
    脚痛怎么办 增幅怎么算 推特怎么玩 干猴头菇怎么吃 怎么钓鲤鱼 漂流日记怎么写 嘴唇干裂脱皮怎么办 手机内存不够用怎么办 手蜕皮怎么治疗 话费怎么充q币