华为手环与手机配对的方法

 时间:2026-04-23 19:39:00

1、首先,我们打开手机进入到华为健康,点击添加设备;

华为手环与手机配对的方法

2、然后,我们在新跳转页面中,点击需要添加的华为手环型号图标;

华为手环与手机配对的方法

3、最后欧,在连接管理页面,点击下方的开始配对就可以了

华为手环与手机配对的方法

  • 华为手环如何连接手机
  • 华为智能手环怎么用?
  • 华为手环如何与手机解绑
  • 华为手环蓝牙关闭了怎么开启
  • 华为手环连接不上手机怎么办
  • 热门搜索
    员工病假工资怎么算 婴儿打嗝怎么办 鸡怎么炖好吃又营养 怎么注册谷歌账号 定速巡航怎么用 苹果怎么升级系统 怀孕天数怎么算 肚子上的脂肪怎么减 外汇怎么炒 销售额怎么算