微信里的服务通知如何关闭?

 时间:2026-04-22 21:54:27

1、打开微信界面,点击右下角的“我”;

微信里的服务通知如何关闭?

2、进入“我”界面后,选择最后一项“设置”;

微信里的服务通知如何关闭?

3、进入设置界面后,选择顶部“新消息提醒”;

微信里的服务通知如何关闭?

4、进入新消息提醒界面,关闭“通知显示消息详情”,关闭“声音”和“振动”;

微信里的服务通知如何关闭?

5、返回设置界面,选择“勿扰模式”;

微信里的服务通知如何关闭?

6、打开“勿扰模式”;

微信里的服务通知如何关闭?

7、设置勿扰模式时间,即可在此时间内关闭微信服务通知。

微信里的服务通知如何关闭?

  • 微信服务通知怎么关闭
  • 微信服务通知怎么取消订阅?
  • 微信取消服务通知授权
  • 微信服务通知怎么关闭
  • 微信怎么设置不要接收某个服务通知?
  • 热门搜索
    108000大写怎么写 格力空调怎么样 广式腊肠怎么做好吃 怎么亲吻 鞋带怎么系好看 怎么开通微信公众号 怎么用ps抠图 舌苔厚黄是怎么回事 小孩不爱吃饭怎么办 学生厌学怎么办