运城新闻app怎么关闭推送?

 时间:2026-04-24 23:18:35

1、打开【运城新闻app软件】。

运城新闻app怎么关闭推送?

2、进入【运城新闻app软件】后,选择右下角【我的】图标按钮。

运城新闻app怎么关闭推送?

3、在【我的】页面中,选择【设置】栏目。

运城新闻app怎么关闭推送?

4、在【设置】页面中,选择【推送设置】栏目。

运城新闻app怎么关闭推送?

5、勾选掉【推送设置】栏目右侧按钮进行关闭,变成灰色状态。

运城新闻app怎么关闭推送?

  • 今日运城app怎样设置正文字体大小
  • 今日运城app怎样永久注销账号
  • 如何让运城新闻APP的语音播报音调达最大
  • 腾讯新闻app怎么关闭新闻推送
  • 今日运城app怎样提交意见反馈
  • 热门搜索
    维生素d slay是什么梗 路由器密码是什么 梦到自己怀孕了什么意思 什么是注册会计师 南柯一梦什么意思是什么 络绎不绝的绝是什么意思 apply什么意思 什么手表好 雪像什么