微信聊天说错了怎么撤销呢

 时间:2026-04-22 11:47:10

1、打开微信,找到要聊天的对象

微信聊天说错了怎么撤销呢

2、找到下面的讲话功能

微信聊天说错了怎么撤销呢

3、“按住说话”,这时就可以发送一段语音

微信聊天说错了怎么撤销呢

4、这时,若发现有说错话,可以在语音上面按一下

微信聊天说错了怎么撤销呢

5、会有撤回提示,只要两分钟以内都可以撤回 

微信聊天说错了怎么撤销呢

6、最后,这段有问题的话,就可以撤回了

微信聊天说错了怎么撤销呢

  • 如何举报狗不栓绳子的人,举报电话多少?
  • 兴趣部落无法连接服务器
  • 10个拟人句是什么呢
  • 2020年什么最赚钱?
  • 我车子没有了怎么报废
  • 热门搜索
    家常素菜100道 炖鲅鱼的家常做法 脂肪瘤最新治疗方法 怎么把头发吹蓬松 鸭蛋的腌制方法 华凌冰箱怎么样 冠心病的治疗方法 月饼怎么画简单又好看 虚胖减肥最快的方法 小孩打呼噜是怎么回事